Alle Termine

Datum Termin
22.02.2018–25.02.2018
Ganztägig

CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
23.02.2018–25.02.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Springkurs mit Harald Riedl
Union Reit- u. Fahrverein Siegersdorf, Asperhofen
24.02.2018–25.02.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Centered Riding Open Clinic - offener Centered Riding Kurs
Reitverein Pferdeerlebnis Bierbaum, 3462 Bierbaum am Kleebühel
24.02.2018–25.02.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Springkurs mit Sylvia Goiser
Reitclub St. Pölten-Hart, St.Pölten
25.02.2018
Ganztägig
Damensattel
Damensattel-Schnuppertag
Pferdesportzentrum Breitenfurt, Breitenfurt
25.02.2018
Ganztägig
Ausbildung
Fortbildung für ÜL bis Reitlehrer Islandpferdereiten
Verein Islandpferde Lassee, Lassee
28.02.2018
Ganztägig
Prüfungen
Reiterpass/-nadelprüfung
Reit – und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
01.03.2018–04.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Eignungsprüfung/Lehrgang zum ÜL-Voltigieren (FENA)
Pferdesportzentrum Breitenfurt, Breitenfurt
02.03.2018–04.03.2018
Ganztägig
Turniere
CDN-A* CDNP-A CDN-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
02.03.2018–04.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Springkurs mit Rebecca Golasch
Reitsportzentrum im Schlosspark, Margarethen am Moos
03.03.2018–04.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Indoor Vielseitigkeitstrainingstage
Reitstall Neunteufel Meierhof, Ried am Riederberg
03.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reitertreffen Working Equitation
Zentrum für klassische Reitkunst, Schönkirchen
03.03.2018–04.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Springkurs mit Markus Saurugg
Reitstall Hatzenbach, Sierndorf
04.03.2018
Ganztägig
Turniere
CDN-C Neu Gut Reuhof
Reitclub Gut Reuhof, Pillichsdorf
06.03.2018–07.03.2018
9:00–17:00
Ausbildung
Fortbildung und Dressurtraining für Ausbilder
Reitsportzentrum Gutenhof, Himberg
10.03.2018–11.03.2018
Ganztägig
Besondere Reitweisen
7. Reitkurs "Klassisch barockes Reiten"
Schlosshof, Schlosshof
10.03.2018–11.03.2018
Ganztägig
Turniere
CDN-A* CDNH-A CDN-B CDNH-B Kottingbrunn
Reitclub Kottingbrunn, Kottingbrunn
10.03.2018–11.03.2018
Ganztägig
Turniere
CDN-B St.Pölten-Wasserberg
Team Wasserberg, Bischofstetten
10.03.2018–17.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Lehrgang Pferdesamariter
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
10.03.2018
14:00–18:00
Prüfungen
WRC, WRC B
Austrian Western Riding & Breeding Association, Sulz im Wienerwald
11.03.2018
Ganztägig
Breitensport
Klassische Pferdemassage
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
11.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
LONGIER - ABC unter der Devise pferdefreundliche Arbeit mit Gabriele Orac
Reit- und Therapiezentrum, Kottingbrunn
15.03.2018
Ganztägig
Prüfungen
Fahrlizenz F1
Reit – und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
16.03.2018–18.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Springkurs mit Harald Riedl (VS-gefördert)
Team Eridian, Oberwaltersdorf
16.03.2018–18.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
TREC-Kurs und Orientierungsritt
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
17.03.2018
Ganztägig
Ausbildung
Eignungsprüfung zum ÜL Fahren
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
17.03.2018–01.04.2018
Ganztägig
Ausbildung
Lehrgang zum ÜL Fahren
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
17.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reitertreffen Working Equitation
Zentrum für klassische Reitkunst, Schönkirchen
17.03.2018
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Tonnenwettbewerb Voltigieren
Sporthalle Hauptschule Ernstbrunn, Ernstbrunn
17.03.2018–18.03.2018
Ganztägig
Ausbildung
Verpflichtender Vorbereitungskurs für angehende Übungsleiter
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
1 2 3 4 5 6