Alle Termine

Datum Termin
03.11.2018–04.11.2018
0:00
Springen
CSN-C Neu Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
03.11.2018–04.11.2018
9:00–18:00
Kurse & Veranstaltungen
Westernreitkurs
Reitclub Dreilindenhof, Gars am Kamp
03.11.2018
10:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Union Reit- und Fahrverein Rappoltenkirchen, Rappoltenkirchen
04.11.2018
14:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Lippizanergestüt Retz, Retz
04.11.2018
15:00
Prüfungen
Western Riding Certificate
LF Norbertinum, Tullnerbach
09.11.2018–11.11.2018
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
10.11.2018–11.11.2018
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
11.11.2018
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reit- u. Fahrverein Dreihütten, Schönberg
11.11.2018
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitclub Windhof, Münchendorf
15.11.2018–18.11.2018
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
17.11.2018
10:00
Prüfungen
RP, RN, Huf.
1. Ausbildungsstall Reitgut Schloss Niederabsdorf, Niederabsdorf
18.11.2018
13:00
Prüfungen
ÖFAB, ÖJFAB, ÖFABV, F1
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
23.11.2018–24.11.2018
13:00
Kurse & Fortbildungen NOEPS
Fortbildung für ÜL Reiten bis Reitlehrer
Reitsportzentrum Gutenhof, Himberg
24.11.2018–25.11.2018
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
24.11.2018–25.11.2018
0:00
Dressur
CDN-C Neu Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
24.11.2018–25.11.2018
9:00–17:30
Ausbildung
Lehrgang/Fortbildung Verpflichtender Vorbereitungskurs für angehende Übungsleiter
NOEPS, Laxenburg
30.11.2018–02.12.2018
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
02.12.2018
9:00–17:00
Kurse & Fortbildungen NOEPS
Fortbildung für ÜL Assistenten und LW Integratives Reiten, ÜL Voltigieren und Voltigierwarte, HTFP TherapeutInnen, OKTR-ErgotherapeutInnen
Reitclub Zuckermantelhof, Schönkirchen
26.12.2018
9:30–12:00
Kultur & Pferd
5. Stephani-Ritt im Wienerwald
Bauernhof Appel, Fahrafeld
19.01.2019–20.01.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
25.01.2019–27.01.2019
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
01.02.2019–03.02.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B CDNP-A Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
15.02.2019–17.02.2019
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
16.02.2019–17.02.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
22.02.2019–24.02.2019
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
01.03.2019–03.03.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B CDNP-A Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
02.03.2019–03.03.2019
0:00
Dressur
CDN-C Reuhof
Reitclub Gut Reuhof, Pillichsdorf
09.03.2019–10.03.2019
0:00
Dressur
CDN-B St.Pölten-Wasserberg
Team Wasserberg, Bischofstetten
16.03.2019–17.03.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
16.03.2019–17.03.2019
0:00
Dressur
CDN-C Neu CSN-C Neu Kreuttal
Reitverein Kreuttal, Ritzendorf
1 2 3 4