Alle Termine

Datum Termin
02.07.2019–07.07.2019
0:00
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
04.07.2019
15:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reithof Gallbrunn, Gallbrunn
11.07.2019
Ganztägig
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Reitergruppe Annaberg, Wienerbruck
11.07.2019
15:00
Prüfungen
kleines + großes Hufeisen
Reithof Gallbrunn, Gallbrunn
13.07.2019–14.07.2019
0:00
Fahren
CAN-A Schlosshof
Reit- und Fahrverein Schlosshof, Schlosshof
18.07.2019–21.07.2019
0:00
Dressur
CDN-A CSN-A Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
19.07.2019–21.07.2019
0:00
Turniere
CCN-A Reichenau
PS Team Pferdewelt Reichenau, Reichenau
25.07.2019–28.07.2019
0:00
Turniere
CHIA-A Wr. Neustadt - WTCW
Friends of Arabian Sport Horses, Grub im Wienerwald
26.07.2019–28.07.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Kammern
Reitsportzentrum Kamptal, Kammern
03.08.2019–04.08.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Baden
Reitclub Kiebitzhof, Baden
13.08.2019–18.08.2019
0:00
Dressur
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
17.08.2019–18.08.2019
0:00
Turniere
CCN-A CCNP-A Aspang
Union Reit- u. Fahrverein Aspang, Aspang
20.08.2019–25.08.2019
0:00
Springen
CSI3* CSI2* CSIYH1* Lake Arena Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
22.08.2019
15:00
Prüfungen
kleines + großes Hufeisen
Reithof Gallbrunn, Gallbrunn
24.08.2019–25.08.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Baden
Reitclub Kiebitzhof, Baden
30.08.2019–01.09.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Margarethen am Moos
Reitsportzentrum im Schlosspark, Margarethen am Moos
06.09.2019–08.09.2019
0:00
Turniere
CCI2*S CCN-A Ried am Riederberg
Reitstall Neunteufel Meierhof, Ried am Riederberg
06.09.2019–08.09.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Perchtoldsdorf
Dressurzentrum Perchtoldsdorf, Perchtoldsdorf
13.09.2019–15.09.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B ECA Gerasdorf
Reitstall St. Gabriel – Gerasdorf, Gerasdorf bei Wien
03.10.2019–06.10.2019
0:00
Springen
CSI2* CSIYH1* CSIU25-A Arena Nova - Wr. Neustadt
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn, Bad Fischau
18.10.2019–20.10.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDNP-A Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
18.10.2019–20.10.2019
0:00
Springen
CSN-A* CSN-B Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
21.10.2019–22.10.2019
0:00
Distanzreiten
CEN-A Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
24.10.2019–27.10.2019
0:00
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
08.11.2019–10.11.2019
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
09.11.2019–10.11.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
15.11.2019–17.11.2019
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
23.11.2019–24.11.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
1 2 3 4