Vergangene Termine
Datum | Termin |
---|---|
16.06.2022 Ganztägig |
Springen CSN-C Neu St. Pantaleon-Erla Sportunion RC Gut Breitfeld, St. Pantaleon-Erla |
16.06.2022–19.06.2022 Ganztägig |
Springen CSI2* CSI1* CSIYH1* CSIJ-A CSICH-B Ebreichsdorf +++ABGESAGT+++ Team Horse Queen-Ebreichspark, Ebreichsdorf |
16.06.2022 Ganztägig |
Dressur CDN-C Baden RC Kiebitzhof, Baden |
12.06.2022 9:30 |
Prüfungen Hufeisen, Western Riding Certificate Union Reitverein Libertyranch, Ulrichskirchen |
11.06.2022 9:00–17:00 |
Islandpferdereiten FORTBILDUNG FÜR ÜL BIS INSTRUKTOR ISLANDPFERDEREITEN, ÜL REITEN, ÜL BREITENSPORT, ÜL SCHULSPORT REITEN, REITWART, REITINSTRUKTOR, WANDERREITFÜHRER, FORTBILDUNG KATEGORIE C Hotel Steinberger, Altlengbach |
11.06.2022–12.06.2022 Ganztägig |
Dressur CSN-C Neu CDN-C Neu Tullnerbach Reit- u. Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach |
11.06.2022–12.06.2022 Ganztägig |
Dressur CDN-B CDNH-B CDNP-B St. Pölten-Wagram RC St. Pölten, St. Pölten |
10.06.2022–12.06.2022 Ganztägig |
Springen CSN-A CSN-B Ebreichsdorf Team Horse Queen-Ebreichspark, Ebreichsdorf |
09.06.2022 16:00 |
Prüfungen Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel Ponyhof Nimmerland, Tallesbrunn |
06.06.2022 14:00 |
Prüfungen kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz Reitverein Equus Hatzenbach, Hatzenbach |
06.06.2022 13:00 |
Prüfungen Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel Reitclub Team Lindenberghof, Gainfarn |
06.06.2022 10:00 |
Prüfungen großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen Islandpferde Manhartsberg, Schrattenthal |
06.06.2022 9:00 |
Prüfungen kleines + großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen, Longierabzeichen, Lizenz Reitverein Wiener Neustadt, Wiener Neustadt |
06.06.2022 8:30–16:00 |
Ausbildung FORTBILDUNG FÜR ÜBUNGSLEITER REITEN & BREITENSPORT, SCHULSPORT, REITWART - KATEGORIE B RFV Karlstetten, Karlstetten |
06.06.2022–07.06.2022 Ganztägig |
Dressur Geförderter Lehrgang Sitzanalyse mit Physiotherapeutin Diane Pleuger-Riemenschneider Reitsportzentrum Gutenhof, Himberg |
06.06.2022 Ganztägig |
Kurse & Veranstaltungen Franklin Kurs für Reiter - Anlehnung mit Roswitha Schreiber-Jetzinger Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum am Kleebühel |
05.06.2022 8:30–16:00 |
Ausbildung FORTBILDUNG FÜR ÜBUNGSLEITER REITEN & BREITENSPORT, SCHULSPORT, REITWART - KATEGORIE B RFV Karlstetten, Karlstetten |
05.06.2022 Ganztägig |
Orientierungsreiten TREC-B TREC-C TREC-E Ried am Riederberg Offener Integrativer Reittreff e.V., Wagendorf |
05.06.2022 Ganztägig |
Springen CDN-C Hatzenbach RV Equus Hatzenbach, Hatzenbach |
04.06.2022 8:30–16:00 |
Ausbildung FORTBILDUNG FÜR ÜBUNGSLEITER REITEN & BREITENSPORT, SCHULSPORT, REITWART - KATEGORIE B RFV Karlstetten, Karlstetten |
04.06.2022 Ganztägig |
Dressur CSN-C Neu Hatzenbach RV Equus Hatzenbach, Hatzenbach |
03.06.2022 8:30–16:00 |
Ausbildung FORTBILDUNG FÜR ÜBUNGSLEITER REITEN & BREITENSPORT, SCHULSPORT, REITWART - KATEGORIE B RFV Karlstetten, Karlstetten |
03.06.2022–05.06.2022 Ganztägig |
Turniere CWN-C Wr. Neustadt-WTC Western Reitsport-Training Center West Star, Wr. Neustadt |
03.06.2022–06.06.2022 Ganztägig |
Turniere CWN-C Wr. Neustadt Western Reitsport Training Center, Neustadt |
03.06.2022–06.06.2022 Ganztägig |
Turniere CVIO4* CVI3* CVI2* CVI1* CVIH2* CVIY2* CVIJ1* Stadl Paura Voltigiergruppe St. Florian, Stadl Paura |
02.06.2022 12:00 |
Prüfungen Reiternadel Reitsportverein Lassee, Lassee |
02.06.2022–06.06.2022 Ganztägig |
Springen CSN-A* CSN-B Lassee Reitsportverein Lassee, Lassee |
28.05.2022–29.05.2022 Ganztägig |
Kurse & Veranstaltungen Geförderter Doppellonge Kurs mit Marco Hildebrand Reitverein Breitensee, Breitensee |
28.05.2022–29.05.2022 Ganztägig |
Dressur CDN-C Neu CSN-C Neu Zwettl Sportunion PSV Edelhof, Zwettl |
28.05.2022–29.05.2022 Ganztägig |
Dressur CDN-B* Baden RC Kiebitzhof, Baden |