Alle Termine

Datum Termin
02.02.2019–30.06.2019
9:30–17:00
Breitensport
REITTHEORIE aufbereitet mit der Franklin Methode®
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
15.02.2019–17.02.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
15.02.2019–17.02.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Springkurs mit Heinrich Wilhelm Johannsmann
Reitclub Teiritzhof, Stetten
16.02.2019–17.02.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
19.02.2019–20.02.2019
9:00–16:30
Dressur
Dressurtraining mit Michael Rash
Reitsportzentrum Gutenhof, Himberg
19.02.2019–21.02.2019
9:00–15:00
Kurse & Veranstaltungen
Tullner Trainingstage "Parcoursspringen"
Reitclub Tulln, Tulln
20.02.2019
18:30–20:00
Kurse & Veranstaltungen
Mit Recht versichert - mehr Sicherheit rund ums Pferd durch Fachwissen und eine vernetzte Zusammenarbeit
Rechtsanwaltskanzlei Dr. Ollinger, Purkersdorf
22.02.2019–24.02.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
22.02.2019–23.02.2019
Ganztägig
Fahren
Fahrtraining mit Christian Schlögelhofer
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
23.02.2019–24.02.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Springkurs mit Sylvia Goiser
Reitclub St. Pölten Hart, St. Georgen am Steinfelde
24.02.2019
0:00
Kurse & Veranstaltungen
PS u S Miteinander - Füreinander
Integrativer Voltigier- u. Reitverein, Deutsch Wagram
26.02.2019–28.02.2019
9:00–15:00
Kurse & Veranstaltungen
Tullner Trainingstage "Parcoursspringen"
Reitclub Tulln, Tulln
27.02.2019–28.02.2019
Ganztägig
Breitensport
Geförderter Breitensportkurs mit Amanda Barton
Wiedenhof, 2534 Alland
01.03.2019–03.03.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B CDNP-A Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
01.03.2019
Ganztägig
Fahren
Kurs zur Erlangung des ÖFAB, ÖJFAB, ÖFABV & Lizenzprüfung Fahren
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
02.03.2019–03.03.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Reuhof
Reitclub Gut Reuhof, Pillichsdorf
02.03.2019–03.03.2019
Ganztägig
Fahren
Fahrtraining mit Gerald Rössler
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
02.03.2019–03.03.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Springkurs mit Iris Murray und Sylvia Goiser
Reitclub Teiritzhof, Stetten
08.03.2019–10.03.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Doppellonge mit Marco Hildebrandt & Florian Hörmann
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
08.03.2019–09.03.2019
Ganztägig
Dressur
Geförderter Dressurkurs mit Robert Orsolits für ReiterInnen aller Klassen
Biopferdehof ERIDIAN, 2522 Oberwaltersdorf
08.03.2019–10.03.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Springkurs mit Rebecca Golasch
Reitsportzentrum im Schlosspark, Margarethen am Moos
08.03.2019
Ganztägig
Fahren
Kurs zur Erlangung des Österr. Fahrerabzeichens in Bronze
Fahr- und Reitverein Leithaau Lichtenwörth, Lichtenwörth
09.03.2019–10.03.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B St.Pölten-Wasserberg
Team Wasserberg, Bischofstetten
09.03.2019–10.03.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Geförderter Kurs mit Rosi Schreiber-Jetzinger
Reitstall Freinhof, Viehdorf
09.03.2019
9:00
Prüfungen
ÖFAB
Sportunion Pferdesportverein Edelhof, Zwettl
09.03.2019
9:30–17:45
Kurse & Veranstaltungen
8. Österreichische Pferdefachtagung
Puttererseehalle Aigen/Ennstal, Aigen
16.03.2019–17.03.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
16.03.2019–17.03.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Neu CSN-C Neu Kreuttal
Reitverein Kreuttal, Ritzendorf
16.03.2019–17.03.2019
Ganztägig
Dressur
Dressurkurs mit Wolfgang Grüner
Gestüt Heinrichsberg, Mank
16.03.2019–17.03.2019
Ganztägig
Besondere Reitweisen
Geförderter Kurs Klassisch Barockes Reiten mit Ruth Giffels
Union Reit- und Fahrverein Schlosshof, 2294
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10