Alle Termine

Datum Termin
01.05.2019
9:30–17:00
Ausbildung
Eignungsprüfung zum Übungsleiter Assistent für Integratives Reiten
Reit- und Therapiezentrum, Kottingbrunn
01.05.2019
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Ponyhof Nimmerland, Tallesbrunn
01.05.2019
10:00–17:00
Kurse & Veranstaltungen
Tag der offenen Tür LFS Norbertinum - Pferdewirtschaft
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
01.05.2019
14:00
Prüfungen
kleines + großes Hufeisen
RSV St. Veit – Pferdehof Pachler, St. Veit an der Gölsen
03.05.2019–05.05.2019
Ganztägig
Turniere
CVN-C Reuhof
Union Voltigierteam Eligius, Pillichsdorf
04.05.2019–05.05.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B CDNP-B Kapellerfeld
Reitsportzentrum Kapellerfeld, Kapellerfeld
04.05.2019–05.05.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B Karnabrunn
Reitstall Schloß Karnabrunn, Karnabrunn
04.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
GELÄNDETRAINING mit PETER LIEBMANN
PS Team Pferdewelt Reichenau, Reichenau
04.05.2019
Ganztägig
Fahren
Training für das Fahrertreffen am 5. Mai
RFV Karlstetten, Karlstetten
05.05.2019
Ganztägig
Fahren
Fahrertreffen
RFV Karlstetten, Karlstetten
05.05.2019
Ganztägig
Fahren
Fahrertreffen Karlstetten
Reit- u. Fahrverein Karlstetten, Karlstetten
07.05.2019–12.05.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
09.05.2019
10:00
Islandpferdereiten
Fortbildung für Richter PI (Islandpferde national) sowie Übungsleiter Islandpferde, Reitwart Islandpferde, Islandpferdeinstruktor, Islandpferde Reitlehrer
Österr. Islandpferdeverband, Strasswalchen
10.05.2019–12.05.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B Unterrohrbach
Reitverein Unterrohrbach, Unterrohrbach
10.05.2019–12.05.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B CSNP-B Bad Fischau
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn, Bad Fischau
11.05.2019
Ganztägig
Breitensport
Intensivtag für kleine und große Kinder mit Jaqueline Kientzl
Reitclub Happy Horse, Bischofstetten
12.05.2019
14:00
Prüfungen
Western Riding Certificate
WTC HD Schulz, Wiener Neustadt
14.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
17.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Turniere
CVN-C Wien-Donaustadt
Voltigiergruppe Club 43, Wien
17.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt - WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
18.05.2019–19.05.2019
0:00

CDN-A CDN-B Ranzenbach
Reitclub Gut Ranzenbach, Klausen-Leopoldsdorf
18.05.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C NEU St. Pölten-Hart
Reitclub St. Pölten Hart, St. Georgen am Steinfelde
18.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Breitensport
Dressur - Balance im Sattel mit Jaqueline Kientzl
Reitclub Happy Horse, Bischofstetten
18.05.2019
Ganztägig
Dressur
Dressur-Reitertreffen Matzendorf
Reitclub Groiss, Matzendorf
18.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Dressur
Dressurkurs mit Sonja Grossauer
Biopferdehof ERIDIAN, 2522 Oberwaltersdorf
18.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Trailkurs mit Nina Leiner
Long View Ranch, Wilhelmsburg
19.05.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu St. Pölten-Hart
Reitclub St. Pölten Hart, St. Georgen am Steinfelde
19.05.2019
0:00
Reitertreffen
Fahrertreffen Gr. Gerungs
Union RV Groß Gerungs, Groß Gerungs
19.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Schulpferdetrophy
Reitverein Shetty Farm, Hollern
19.05.2019
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen, Longierabzeichen, Lizenz
Reitverein Damarishof, Deutsch Brodersdorf
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10