Alle Termine

Datum Termin
08.06.2019
9:30
Kurse & Fortbildungen NOEPS
Fortbildung für Voltigierübungsleiter, Voltigierwarte, Übungsleiter Reiten
Alexanderhof, Blindenmarkt
08.06.2019
14:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reitverein Halmerhof Puchberg, Puchberg am Schneeberg
09.06.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu Hatzenbach
Reitverein Equus Hatzenbach, Hatzenbach
09.06.2019
11:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen, WRC
Pferdehof Gnauer, Grübern
10.06.2019
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Verein f. therapeutisches/sportliches Reiten und Voltigieren, Eichgraben
10.06.2019
14:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitverein Equus Hatzenbach, Sierndorf
11.06.2019
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reitverein Schlossmühle, Schwechat
11.06.2019
15:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reithof Gallbrunn, Gallbrunn
14.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
14.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Dressur
Geförderter VIELSEITIGKEITSKURS mit ANDREA und ROLAND PULSINGER
PS Team Pferdewelt Reichenau, Reichenau
15.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B St.Pölten-Wagram
Reitclub St. Pölten, St. Pölten
15.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Neu CSN-C Neu Heidenreichstein
Reitverein Heidenreichstein, Heidenreichstein
15.06.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu Andlersdorf
Reitclub Andlersdorf, Groß-Enzersdorf
15.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Breitensport
Geförderter Kurs für Freizeitreiter mit Ingrid Gampe-Benedict
Pferdefreunde Groß Kainraths, Windigsteig
15.06.2019
Ganztägig
Dressur
Reitertreffen Halmerhof
Ländlicher Reitverein Halmerhof Puchberg am Schneeberg, Puchberg
18.06.2019
15:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass
Reitstall Rieglerhütte, Wien
20.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Baden
Reitclub Kiebitzhof, Baden
20.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Baden
Reitverein Pegasus-Aspersdorf, Hollabrunn
20.06.2019–21.06.2019
9:30–18:00
Breitensport
GEIST, KÖRPER & PFERD - CENTERED RIDING® open clinic mit Dipl.-Ing. Roswitha Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
21.06.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Horse Agility PS u S Gr. Enzersdorf
Thavonhof, Groß Enzersdorf
21.06.2019–23.06.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reiten im Rhythmus aus der Körpermitte - auf Basis der klassischen Reitkunst
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
21.06.2019
15:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen, Lizenz
Reitverein Wiener Neustadt, Wiener Neustadt
22.06.2019–23.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Kottingbrunn
Reitclub Kottingbrunn, Kottingbrunn
22.06.2019–23.06.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C Siegersdorf
Union Reit- u. Fahrverein Siegersdorf, Asperhofen
22.06.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
PS u S RC Niedernhof
Reitclub Niedernhof, Viehdorf
22.06.2019
Ganztägig
Pferde Sport & Spiel
PS u S Seisenegg - Mostviertler BENEFIZ-Pferdesporttage
Reitclub Niedernhof, Viehdorf
22.06.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Western Reitertreffen Eggendorf im Thale
Reitverein Country Life Eggendorf i. Thale, Eggendorf im Thale
22.06.2019–23.06.2019
Ganztägig
Breitensport
Zirkuskurs mit Wolfgang Hellmayr in Schlosshof
Kavallerie und Reitclub Schlosshof, DR 3, Schlosshof
23.06.2019
9:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitclub Windhof, Münchendorf
25.06.2019–30.06.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10