Alle Termine

Datum Termin
01.06.2019–02.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Baden
Reitclub Kiebitzhof, Baden
07.06.2019
0:00
Turniere
CRI3* CRI2* CRI1* CRIJY3* CRIJY2* CRIJY1* Wr.Neustadt-WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
07.06.2019–10.06.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt - WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
08.06.2019–09.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B CDNP-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
08.06.2019–09.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C CSN-C NEU Hatzenbach
Reitverein Equus Hatzenbach, Hatzenbach
08.06.2019–10.06.2019
Ganztägig
Islandpferdereiten
CHNI-B Weistrach
Islandpferde Reitclub Weistrach, Weistrach
08.06.2019
14:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reitverein Halmerhof Puchberg, Puchberg am Schneeberg
11.06.2019
10:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reitverein Schlossmühle, Schwechat
11.06.2019
15:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel
Reithof Gallbrunn, Gallbrunn
14.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
15.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B St.Pölten-Wagram
Reitclub St. Pölten, St. Pölten
15.06.2019–16.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Neu CSN-C Neu Heidenreichstein
Reitverein Heidenreichstein, Heidenreichstein
20.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Baden
Reitclub Kiebitzhof, Baden
20.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Baden
Reitverein Pegasus-Aspersdorf, Hollabrunn
20.06.2019–21.06.2019
9:30–18:00
Breitensport
GEIST, KÖRPER & PFERD - CENTERED RIDING® open clinic mit Dipl.-Ing. Roswitha Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
21.06.2019–23.06.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reiten im Rhythmus aus der Körpermitte - auf Basis der klassischen Reitkunst
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
21.06.2019
15:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen, Lizenz
Reitverein Wiener Neustadt, Wiener Neustadt
22.06.2019–23.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Kottingbrunn
Reitclub Kottingbrunn, Kottingbrunn
22.06.2019–23.06.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C Siegersdorf
Union Reit- u. Fahrverein Siegersdorf, Asperhofen
22.06.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
PS u S RC Niedernhof
Reitclub Niedernhof, Viehdorf
23.06.2019
9:00
Prüfungen
Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitclub Windhof, Münchendorf
25.06.2019–30.06.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
26.06.2019
14:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Ländliche Reitergruppe Etsdorf, Etsdorf
28.06.2019–30.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Wr. Neudorf
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf, Wr. Neudorf
28.06.2019–30.06.2019
Ganztägig
Breitensport
Freiheitsdressur mit Nadine Scheel
Long View Ranch, Wilhelmsburg
28.06.2019
14:30
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, Longierabzeichen
Reitverein Stritzlhof, Kematen an der Ybbs
29.06.2019–30.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Amstetten
Reitverein Geiger-Amstetten, Amstetten
29.06.2019–30.06.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C Hollabrunn
Reitzentrum Hollabrunn, Hollabrunn
29.06.2019
15:00
Prüfungen
kleines und großes Hufeisen
Pferdestall Grubmüller, Elsbach
30.06.2019
9:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Gloggnitzer Reitverein, Enzenreith
1 2 3 4 5 6 7 8 9