Alle Termine

Datum Termin
15.08.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C St. Pantaleon-Erla
Reitclub Schlögelhofer, St. Pantaleon-Erla
15.08.2019
Ganztägig
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen
UPSV Hobby Pferd, Moosbierbaum
17.08.2019–18.08.2019
Ganztägig
Turniere
CCN-A CCNP-A Aspang
Union Reit- u. Fahrverein Aspang, Aspang
17.08.2019–18.08.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Ried am Riederberg
Reitstall Neunteufel Meierhof, Ried am Riederberg
17.08.2019–18.08.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B Amstetten
Reitverein Geiger-Amstetten, Amstetten
19.08.2019–23.08.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Kindercamp
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
20.08.2019–25.08.2019
Ganztägig
Springen
CSI3* CSI2* CSIYH1* Lake Arena Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
21.08.2019–22.08.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt - WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
22.08.2019
15:00
Prüfungen
kleines + großes Hufeisen
Reithof Gallbrunn, Gallbrunn
23.08.2019–25.08.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* Ried am Riederberg
Reitstall Neunteufel Meierhof, Ried am Riederberg
23.08.2019–25.08.2019
0:00
Turniere
CWEN-C Schönkirchen-Zuckermantelhof
Reitclub Zuckermantelhof, Schönkirchen
24.08.2019–25.08.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Baden
Reitclub Kiebitzhof, Baden
24.08.2019–25.08.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Amstetten
Reitverein Geiger-Amstetten, Amstetten
24.08.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C NEU CSN-C NEU Reichenau
PS Team Pferdewelt Reichenau, Reichenau
29.08.2019
10:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Ländl. Reitergruppe Höldrichsmühle, Hinterbrühl
30.08.2019–01.09.2019
Ganztägig
Islandpferdereiten
CHNI-B Langschwarza
Reitverein Haus der Pferde, Langschwarza
30.08.2019
16:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel
Reitclub Kottingbrunn, Kottingbrunn
31.08.2019–01.09.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Ulrichskirchen
Union Reitverein Liberty-Ranch, Kronberg
31.08.2019
9:00
Prüfungen
großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Longierabzeichen
Reitverein Pernthon Waldviertel, Pernthon
06.09.2019–08.09.2019
Ganztägig
Fahren
CAN-C Lichtenwörth
Fahr- und Reitverein Leithaau Lichtenwörth, Lichtenwörth
06.09.2019–08.09.2019
Ganztägig
Turniere
CCI2*S CCN-A Ried am Riederberg
Reitstall Neunteufel Meierhof, Ried am Riederberg
06.09.2019–08.09.2019
0:00
Dressur
CDN-A* CDN-B Perchtoldsdorf
Dressurzentrum Perchtoldsdorf, Perchtoldsdorf
06.09.2019–07.09.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Schwerpunkttraining Sitz und Beweglichkeit
Reit-u.Fahrverein Unteres Traisental, Nussdorf
07.09.2019–08.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B CDNP-B Kapellerfeld
Reitsportzentrum Kapellerfeld, Kapellerfeld
07.09.2019–08.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B St.Pölten-Wasserberg
Team Wasserberg, Bischofstetten
13.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B ECA Gerasdorf
Reitstall St. Gabriel – Gerasdorf, Gerasdorf bei Wien
13.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B Unterrohrbach
Reitverein Unterrohrbach, Unterrohrbach
13.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt - WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
14.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Turniere
CVN-C Reuhof-Pillichsdorf
Reitclub Gut Reuhof, Pillichsdorf
15.09.2019
0:00
Kurse & Veranstaltungen
PS u S Elsbach
Pferdestall Grubmüller, Elsbach
1 2 3 4 5 6 7 8