Alle Termine

Datum Termin
12.10.2019
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Verein der Reit- und Fahrfreunde Schwarzatal-Hof, Neunkirchen
12.10.2019
10:00
Prüfungen
Western Riding Certificate
Westernhorseranch Einsiedl, Eggendorf im Thale
13.10.2019
Ganztägig
Turniere
CVN-C Weigelsdorf
Reitverein Weigelsdorf, Weigelsdorf
13.10.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
PS u S Enzersdorf im Thale
Verein Demeter-Pferdehof Enzersdorf/Thale, Enzersdorf im Thale
13.10.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Schulpferdetrophy
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
13.10.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Trabrenntag mit AROC Derby der 3-jährigen im Magna Racino
Magna Racino, Ebreichsdorf
13.10.2019
10:00
Prüfungen
kleines + großes Hufeisen
Verein Demeter-Pferdehof Enzersdorf/Thale, Enzersdorf im Thale
18.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDNP-A Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
18.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSN-B Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Zuckermantelhof
Reitsportteam Schönkirchen, Strasshof a. d. Nordbahn
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
OEPS Talente Team-Reiningkurs mit Max Ruggeri
Long View Ranch, Wilhelmsburg
20.10.2019
10:00
Prüfungen
WRC, WRC Bronze, WRC Silber
Westernreiten Döller, Schwarzenau
24.10.2019–27.10.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
25.10.2019–27.10.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
26.10.2019–27.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C NEU CSN-C Neu Kreuttal
Reitverein Kreuttal, Ritzendorf
02.11.2019
9:00
Prüfungen
kleines und großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz Reiten, Longierabzeichen
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
03.11.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Trabrenntag im Magna Racino
Magna Racino, Ebreichsdorf
08.11.2019–10.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
09.11.2019–10.11.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
09.11.2019–10.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C NEU Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
14.11.2019–17.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
16.11.2019–17.11.2019
Ganztägig
Brauchtum & Tradition
Holzrückekurs mit Huber Kirchmayr, Furhalter Tirol
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
17.11.2019
13:00
Prüfungen
ÖFAB, ÖJFAB, ÖFABV, Fahrlizenz
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
22.11.2019–23.11.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reittraining mit Harald Riedl (Vorbereitung Hallenvielseitigkeit)
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
23.11.2019–24.11.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
29.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
07.12.2019–08.12.2019
9:30–18:00
Breitensport
GEIST, KÖRPER & PFERD | SPRINGKURS nach der CENTERED RIDING® Methode mit Dipl.-Ing. Roswitha Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
13.12.2019–14.12.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reittraining mit Harald Riedl
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
14.12.2019–15.12.2019
9:30–18:00
Breitensport
GEIST, KÖRPER & PFERD - CENTERED RIDING® open clinic mit Dipl.- Ing. Roswitha Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
1 2 3 4 5 6 7 8