Alle Termine

Datum Termin
27.09.2019–29.09.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Gr. Enzersdorf
Wood Quarter Western Riders, Gr. Enzersdorf
03.10.2019–06.10.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* CSIU25-A Arena Nova - Wr. Neustadt
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn, Bad Fischau
04.10.2019
9:00–15:00
Kurse & Veranstaltungen
Eignungsprüfung zum Westernreitwart (FENA)
Long View Ranch, Wilhelmsburg
05.10.2019–12.10.2019
9:00–17:00
Kurse & Veranstaltungen
Lehrgang zum Westernreitwart (FENA)
Long View Ranch, Wilhelmsburg
11.10.2019–13.10.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
12.10.2019–13.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B St.Pölten-Wasserberg
Team Wasserberg, Bischofstetten
12.10.2019–13.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
13.10.2019
Ganztägig
Turniere
CVN-C Weigelsdorf
Reitverein Weigelsdorf, Weigelsdorf
18.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDNP-A Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
18.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSN-B Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Zuckermantelhof
Reitsportteam Schönkirchen, Strasshof a. d. Nordbahn
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
OEPS Talente Team-Reiningkurs mit Max Ruggeri
Long View Ranch, Wilhelmsburg
24.10.2019–27.10.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
25.10.2019–27.10.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
26.10.2019–27.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C NEU CSN-C Neu Kreuttal
Reitverein Kreuttal, Ritzendorf
02.11.2019
9:00
Prüfungen
kleines und großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz Reiten, Longierabzeichen
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
08.11.2019–10.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
09.11.2019–10.11.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
09.11.2019–10.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C NEU Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
15.11.2019–17.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Racino - Ebreichsdorf
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
16.11.2019–17.11.2019
Ganztägig
Brauchtum & Tradition
Holzrückekurs mit Huber Kirchmayr, Furhalter Tirol
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
17.11.2019
13:00
Prüfungen
ÖFAB, ÖJFAB, ÖFABV, Fahrlizenz
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
22.11.2019–23.11.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reittraining mit Harald Riedl (Vorbereitung Hallenvielseitigkeit)
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
23.11.2019–24.11.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
29.11.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
07.12.2019–08.12.2019
9:30–18:00
Breitensport
GEIST, KÖRPER & PFERD | SPRINGKURS nach der CENTERED RIDING® Methode mit Dipl.-Ing. Roswitha Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
13.12.2019–14.12.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reittraining mit Harald Riedl
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
14.12.2019–15.12.2019
9:30–18:00
Breitensport
GEIST, KÖRPER & PFERD - CENTERED RIDING® open clinic mit Dipl.- Ing. Roswitha Schreiber-Jetzinger
RV Pferdeerlebnis Bierbaum, Bierbaum
24.12.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Kinderweihnacht
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
1 2 3 4 5 6 7 8 9