Alle Termine

Datum Termin
08.09.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Schulpferdetrophy
Reitergruppe Annaberg, Wienerbruck
13.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDN-B ECA Gerasdorf
Reitstall St. Gabriel – Gerasdorf, Gerasdorf bei Wien
13.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B Unterrohrbach
Reitverein Unterrohrbach, Unterrohrbach
13.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt - WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
14.09.2019–15.09.2019
Ganztägig
Turniere
CVN-C Reuhof-Pillichsdorf
Reitclub Gut Reuhof, Pillichsdorf
20.09.2019–29.09.2019
Ganztägig
Springen
CDN-A* CDNP-A CPEDN-A Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
20.09.2019–22.09.2019
Ganztägig
Westernreiten
CWN-C Wr. Neustadt - WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
20.09.2019–22.09.2019
0:00
Turniere
CWN-C Wr. Neustadt-WTCW
Western Reitsport-Training Center-West. Star, Wr. Neustadt
21.09.2019–22.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C CDNP-C Gr. Enzersdorf
Reitsportzentrum Thavonhof, Gross Enzersdorf
21.09.2019–22.09.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Wr. Neudorf
Union Reit- und Sportpferdezentrum Wiener Neudorf, Wr. Neudorf
21.09.2019
10:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Western Riding Certificate
Sun Rise Ranch, Zwettl
27.09.2019–29.09.2019
0:00
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino-Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
27.09.2019–29.09.2019
Ganztägig
Turniere
CWN-C Gr. Enzersdorf
Wood Quarter Western Riders, Gr. Enzersdorf
28.09.2019–29.09.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Working Equitation Übungstage mit Astrid Wehofschnitz
Reitclub Tulln, Tulln
03.10.2019–06.10.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* CSIU25-A Arena Nova - Wr. Neustadt
Reit- u. Fahrclub Bad Fischau-Brunn, Bad Fischau
04.10.2019
9:00–15:00
Kurse & Veranstaltungen
Eignungsprüfung zum Westernreitwart (FENA)
Long View Ranch, Wilhelmsburg
05.10.2019–12.10.2019
9:00–17:00
Kurse & Veranstaltungen
Lehrgang zum Westernreitwart (FENA)
Long View Ranch, Wilhelmsburg
11.10.2019–13.10.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B* CSNP-B Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
12.10.2019–13.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B St.Pölten-Wasserberg
Team Wasserberg, Bischofstetten
12.10.2019–13.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
12.10.2019–13.10.2019
0:00
Kurse & Veranstaltungen
Ranch Riding Clinic mit Ricky Bordignon
Long View Ranch, Wilhelmsburg
13.10.2019
Ganztägig
Turniere
CVN-C Weigelsdorf
Reitverein Weigelsdorf, Weigelsdorf
13.10.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Schulpferdetrophy
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
18.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CDNP-A Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
18.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSN-B Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B Allhartsberg
Reit- u. Fahrverein Allhartsberg, Allhartsberg
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B* Zuckermantelhof
Reitsportteam Schönkirchen, Strasshof a. d. Nordbahn
19.10.2019–20.10.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
OEPS Talente Team-Reiningkurs mit Max Ruggeri
Long View Ranch, Wilhelmsburg
20.10.2019
10:00
Prüfungen
WRC, WRC Bronze, WRC Silber
Westernreiten Döller, Schwarzenau
24.10.2019–27.10.2019
Ganztägig
Springen
CSI2* CSIYH1* Lake Arena - Wr. Neustadt
Reit- u. Zuchtstall Wr. Neustadt, Wr. Neustadt
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10