Vergangene Termine

Datum Termin
31.05.2019–01.06.2019
Ganztägig
Distanzreiten
CEN-A Weikersdorf
High Class Horse Center, Weikersdorf
31.05.2019–02.06.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A* CSN-C CSNP-C Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
30.05.2019
10:00
Prüfungen
kleines Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Dressurreiternadel, Dressurlizenz
Ride’n’care Reit- und Therapiestall Jacqueline Bauer, Schwechat
30.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
TRAIL TAGE zum Selbsttrainieren
Reitclub Tulln, Tulln
30.05.2019–02.06.2019
Ganztägig
Turniere
CVIO4* CVI3* CVI2* CVI1* CVIJ2* CVIJ1* Magna Racino
Reitclub Magna Racino, Ebreichsdorf
30.05.2019–02.06.2019
Ganztägig
Springen
CSN-A* CSN-B CSNP-A Lassee
Reitsportverein Lassee, Lassee
30.05.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-C Baden
Reitclub Kiebitzhof, Baden
30.05.2019–02.06.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
26. Marchfelder Schlösserritt/fahrt
Kavallerie- und RC Schlosshof, DR 3, Schlosshof
29.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Gefördertes Training mit Harald Riedl
Biopferdehof ERIDIAN, 2522 Oberwaltersdorf
26.05.2019
11:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitverein Geiger, Amstetten
26.05.2019
9:00–17:00
Kurse & Fortbildungen NOEPS
Der wichtige Einfluss des Reiters aufs junge Pferd - Fortbildung Lehrwart Integratives Reiten + ÜL Reiten bis Reitinstruktor
Reit- und Therapiezentrum, Kottingbrunn
26.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Trabrenntag im Magna Racino
Magna Racino, Ebreichsdorf
26.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Schulpferdetrophy
PS Team Pferdewelt Reichenau, Reichenau
26.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Reitertreffen St. Valentin
Reitclub Ami de Cheval, St.Valentin
25.05.2019–26.05.2019
9:00–18:00
Dressur
Dressurlehrgang mit Manolo Mendez
Reiterzentrum Kreuttal, Ritzendorf
25.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
PS u S Breitensport Trophy Plaika
Reitclub Hofbauer, Wieselburg
25.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Pony-Reitertreffen St. Valentin
Reitclub Ami de Cheval, St.Valentin
25.05.2019–26.05.2019
Ganztägig
Fahren
Gefördertes Jugendfahrtraining mit Daniela Grafenberger
URFV Allhartsberg, 3365 Allhartsberg
25.05.2019–26.05.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-B Tullnerbach-Norbertinum
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
24.05.2019–26.05.2019
Ganztägig
Springen
CSN-B Lassee
Reitsportverein Lassee, Lassee
24.05.2019–26.05.2019
Ganztägig
Dressur
CDN-A CDN-B ECA Gerasdorf
Reitstall St. Gabriel – Gerasdorf, Gerasdorf bei Wien
23.05.2019
16:00–19:00
Prüfungen
Islandpferdereitzertifikat
Islandpferdeverein Völva, Bad Vöslau/Gainfarn
23.05.2019
Ganztägig
Prüfungen
ÖFAB
Reit- und Fahrverein Norbertinum, Tullnerbach
20.05.2019
14:00
Prüfungen
Reiterpass, Reiternadel, Lizenz
Reitstall Lehner, Hetzmannsdorf
19.05.2019
9:00
Prüfungen
kleines+großes Hufeisen, Reiterpass, Reiternadel, Wanderreitabzeichen, Longierabzeichen, Lizenz
Reitverein Damarishof, Deutsch Brodersdorf
19.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Schulpferdetrophy
Reitverein Shetty Farm, Hollern
19.05.2019
0:00
Reitertreffen
Fahrertreffen Gr. Gerungs
Union RV Groß Gerungs, Groß Gerungs
19.05.2019
Ganztägig
Springen
CSN-C Neu St. Pölten-Hart
Reitclub St. Pölten Hart, St. Georgen am Steinfelde
18.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Kurse & Veranstaltungen
Trailkurs mit Nina Leiner
Long View Ranch, Wilhelmsburg
18.05.2019–19.05.2019
Ganztägig
Dressur
Dressurkurs mit Sonja Grossauer
Biopferdehof ERIDIAN, 2522 Oberwaltersdorf
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10